Я пенсионер 64 года. Могули я взыскать алименты с сына который мне не помогает ни чем?
Да, можете, размер алиментов будет в твердой денежной сумме (в рублях) и зависит, от его заработка, наличие иждивенцев, оплаты кредитных договоров если таковые есть.
Здравствуйте.
Исковое заявление о взыскании алиментов на родителя подается мировому судье по установленной форме, с соблюдением требований, установленных процессуальным законодательством.
При определении размера алиментов учитываются как потребности родителя, так и возможности ребенка. Традиционно принимаются во внимание размеры доходов, семейное положение сторон, материальное положение и наличие дополнительных обязательств. Кроме того, судом учитываются другие возможные формы заботы детей о своих родителях. Алименты взыскиваются в твердой сумме, ежемесячно, равными платежами.