Какой должен быть стаж, чтобы получать пенсионное пособие?
Мая мама работает в роддоме с 1 апреля 1986 года, была принята на должность акушерки родильного отделения, в 03,04,1989 г переведена на должность мед. сестры палаты новорожденных, в 01,06,1995 года переведена на должность мед. сестры палаты для новорожденных детей, по сей день раюотае в роддоме на последней должности.
Подскажите пожалуйста когда она должна выйти на пенсию? Какой должен быть стаж, чтобы получать пенсионное пособие?
Евгения, если работа проходила в городе, то для досрочной медицинской пенсии надо 30 лет. Льгота есть только по должность акушерки родильного отделения (1 к 1,6). Должность мед. сестры палаты новорожденных льготной выслуги не имеет, считается в календарном исчислении.