Порядок урегулирования споров в досудебном процессе при безучетном потреблении СО
При подаче иска в суд может быть соблюден досудебный порядок урегулирования спора в случае, если это предусмотрено договором. Считается ли следующая фраза условием урегулирования в досудебном порядке: при выявлении случаев безучетного потребления СО составляет акт о неучтенном потреблении, на основании которого гарантирующий поставщик предъявляет к оплате, а потребитель обязан оплатить в течение 3 дней с момента получения счета стоимость? Т.е. если в течение трех дней потребитель не оплатит счет, то тогда обращаются в суд. Это, наверно, и есть досудебный порядок, заключенный в данной фразе?
Владислав, досудебное урегулирование споров бывает добровольным и обязательным. Кроме того, российское процессуальное законодательство предусматривает особую категорию дел, которые не могут быть рассмотрены в суде без исполнения порядка досудебного урегулирования. Как правило, в данную категорию попадают дела, которые касаются исков о взыскании задолженности по долговым распискам, уплате штрафов, а также, расторжения или изменения договора (п. 2 ст. 452 ГК РФ). Иск подается в суд в случаях: если другая сторона отказывается принять предложение об изменении или расторжении договора; если в 30-дневный срок не было получено ответа на претензию.
254 вопроса... Это уже злоупотребление. Для решения своих проблем обратитесь в юридическую контору на платной основе. Халявы нет.