У нас договор об оказании услуг с фирмой, в договоре присутствует роспись директора и печать другой стороны

• г. Оренбург

У нас договор об оказании услуг с фирмой, в договоре присутствует роспись директора и печать другой стороны, сейчас они говорят что договор подписывал не руководитель, а его подпись по его просьбе подделал главбух (скорее всего это правда!) и так как договор считается незаключенным нам не будут оплачивать оказанные услуги, но печать организации подлинная, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

главное - не печать, а подпись уполномоченного лица

обращайстесь в суд за взысканием денежных средств - если они утверждают о подделке подписи - должны будут это доказать - провести экспертизу подписи за свой счет

установить подделку на основании 1 подписи крайне сложно

в любом случае, даже если факт подделки подписи будет установлен, вы сможете предъявить требования о взыскании ущерба/убытков к гл. бухгалтеру.