И тем, у кого установлены индивидуальные счетчики добавили кубометры, т.к. остальные жильцы оплачивают воду по нормативу.
Проживаю в многоквартирном доме. В подвале дома установлен общедомовой прибор (счетчик) учета воды. В моей квартире установлены индивидуальные приборы учета воды. На холодную и горячую воду. Показания расхода воды сдаю ежемесячно. Долга за коммунальные услуги не имею. В прошлом месяце в квитанции обнаружила "лишние" кубометры. Позвонив, в управляющую компанию мне ответили, что в нашем доме большой перерасход воды. И тем, у кого установлены индивидуальные счетчики добавили кубометры, т.к. остальные жильцы оплачивают воду по нормативу. На днях получила квитанцию за июнь и была удивлена. Вместо заявленных мною 11 куб. стоит 14 куб. и плюс опять перерасход. Позвонила опять в управляющую компанию, ответили, что 3 куб. начислили за промывку отопительной системы. И что такие расходы воды они на себя брать не могут. Управляющая компания ссылается на Постановление № 307 "Правила предоставления коммунальных услуг", но я ничего там про перерасход и промывку не нашла. Что можно сделать в данной ситуации? Насколько действия управляющей компании законны? Спасибо.
Наталья, вы должны оплачивать по показанию индивидуальных приборов учета воды.
Все погрешности должны учитываться в расчете оплаты за ТО жилья.