Могут ли приставы забрать единственную квартиру?
Могут ли забрать единственную квартиру из за не уплаты кредита?
Константин,
1.Если эта квартира будет являться единственной крышей над головой, то судебные приставы не имеют права ее забрать. В этом случае может быть просто наложен судебный арест, при этом квартира так и остается собственностью должника, но он не имеет права совершать с ней никаких юридических действий.
2. Если в квартире прописан несовершеннолетний. Детей государство защищает на законодательном уровне. Пока ребенку не исполнилось 18-ти лет, банк не имеет права забирать квартиру, даже если она служила залогом.
нет. не могут.