Подростку сломали нос - какая ответственность ждет 18-летнего агрессора и какую компенсацию можно получить
Мне 15 лет. Вчера мне сломал нос 18-летний пацан. Наложили 3 шва, открытый перелом. Какая статья ему светит? На какую компенсацию можно надеяться?
Лучший ответ
добрый вечер.
светит:
при средней тяжести-112 ук.
при легких повреждениях - ч.1. ст.115 ук рф. привлечение к ответственности - гл.41 упк рф.
для начала-в медпункте зафиксируйте повреждения+ заявление в райотдел полиции.
Размер компенсации будет зависеть от степени причиненного вреда, это устанавливает судебно-медицинская экспертиза, если потребуется помощь обращайтесь.