Продление срока вступления в наследство - указание о наличии двух человек в завещании и основания для продления срока из-за юридической безграмотности
Как указать в исковом заявление о продление срока вступления в наследство о том, что в завещании 2 человека и оба пропустили срок 6 месяцев и хотят вступать в права наследства? И какие причины могут быть основанием для продления, если не болели, командировок не было, просто из-за юридической безграмотности не вступили во время в права наследования на дом в деревне? (умерший был прописан в квартире одного из человека из завещания). Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вам не нужен суд. Если наследник был прописан с умершим, то идет и открывает дело - нотариус не вправе отказать, это факт принятия наследства. Далее своим заявлением он допускает второго к наследованию. Если вдруг нотариус откажет (хотя это неверно), то в суд совсем с иным заявлением - только о факте принятия наследства. Он есть, а по сроку проиграете