Может ли мать выписать мужа из приватизированной квартиры и развестись без его согласия?

• г. Шахты

Мама живёт в приватизированой квартире. Квартира на пополам с братом. Ещё у мамы есть я.мама вышла замуж и прописала мужа. Вскоре она в нем разочаровалась. Может она его выписать из квартиры и развестись с ним без его согласия? В квартире приписана мама, я и её муж. брат прописан в другом месте. Приватизация на мать и брата сделана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если до брак, то не имеет права.

Андрей, добрый день!

Может и то и другое, но все в судебном порядке.

Всего доброго,