Моя семья: отец, мать, брат и я жили в одной квартире.
Сообщение юристу: Касьянов Николай Вячеславович.
Здравствуйте!
Моя семья: отец, мать, брат и я жили в одной квартире. Отец является хозяином квартиры с 1997 года, в 2006 году он получил украинское гражданство и приватизировал квартиру, в том же году мы получили вид на жительство. Мать с отцом по закону разведены 20 лет назад, но жили как нормальная, дружная семья с 2003 г. Я почти два года замужем и живу в другой стране. Ровно 4 месяца назад мать с братом уехали на Родину отдыхать, вскоре узнаем, что наш отец женился, живет в нашей квартире с этой женщиной, якобы ждут ребенка и двери закрыты живите как хотите и где хотите, я вас знать не знаю, я вас не жду, эта моя квартира, вы не имеете ни какого права, по его словам он уже снял нас с прописки. На днях брат собирается ехать обратно и разобратся. Подскажите пожалуйста, как нам быть, имеет ли отец право по закону, без нашего согласия снять нас с регистрации и регистрировать другую женщину, общей площадью в 30 квадратных метрах. Имеет ли он право не впустить в квартиру моего брата. Мы не знаем как поступить, на что мы имеем право. Брат с матерью фактически оказались на улице без работы, без денег на пропитание, моя мать пенсионного возраста.
Помогите пожалуйста.
Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте, Эрика.
Если ваш отец- единственный собственник этой квартиры, то и право и основания для таких действий у него есть.
Однако, снять с вас регистрации, без вашего согласия, он может только в судебном порядке.
Если вы не были уведомлены о месте и времени слушания дела, у вас есть все основания обжаловать решение суда.
Основания: ЖК. Украины, ГПК. Украины.