Как вернуть собаку при разводе - права и возможности
Не сложилась семейная жизнь и приходится разводиться. При разводе мне нужна только собака. На все остально претендовать даже не хочу. Собаку нам подарили в семью в момент брака. Теперь получается, что собаку муж вывез из квартиры к своим родителям именно в тот момент, когда, грубо говоря, выставил меня из дома (закрыл передо мной дверь). Квартира принадлежит ему. Собаку отдавать не хочет, аргументируя тем, что любит и подарила ее нам в семью его сестра. Но у меня такой вопрос, если он так ее любит, то почему живет в своей квартире, а собаку отдал к родителям, "пока все не устаканится"?
Помогите пожалуйста! Как вернуть собаку?
Уважаемая, Анна! Домашние животные, в том числе и собаки, относятся к имуществу гражданина. Если есть спор об имуществе, то решается он в суде.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.