Законна ли установка видеокамеры на лестничной клетке многоквартирного дома.
Уважаемая Светлана! Любые действия касающиеся использования объектов общего имущества должны осуществляться только на основании решения Общего собрания СОБСТВЕННИКОВ жилых помещений многоквартирного жилого дома.
Собрание должно быть организовано и проведено в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ.
Таким образом, установка видеокамер без названного решения является незаконной. За этим должна следить ваша управляющая компания ЖКХ.
Здравствуйте! не законна, если не было получено решение об этом большинства