Мой настоящий муж был судим (статья 164 часть 3), могут ли из-за этого возникнуть проблемы?
Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Первый муж исправно платит алименты и видится с ребенком. Но хотелось бы иметь одинаковые фамилии. Что нужно для этого сделать? Мой настоящий муж был судим (статья 164 часть 3), могут ли из-за этого возникнуть проблемы? Заранее спасибо.
Елена, одного желания вашего мужа недостаточно. Удочерение возможно в двух случаях- Если отца девочки в судебном порядке лишить родительских прав (у вас это невозможно, он платит алименты, видится с ребенком), и если сам отце даст нот. согласие на удочерение девочки другим мужчиной. А он его даст? Вы у него спрашивали?
Так что здесь не так важна судимость вашего мужа, а важны иные моменты, о которых я вам сказала.