Авария на ледяной дороге - ГИБДД выписала штраф в размере 1500 рублей, но суд признал меня виновной
01 попала в аварию меня вынесло из ледяной клии и вынесло на полосу встречного движения где и произошло столкновения с другим автомобилем. На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД и указали в схеме что высота клим составляет 15 см. Но и так же выписали мне штраф в размере 1500 р потому что я оказалась на полосе встречного движения и по моей вине произошло ДТП. Этот штраф я не успела обжаловать в течение 10 дней. Судилась я с администрацией города. Были свидетели которые подтвердили что дорога в этом месте не когда не чистится и клия там действительно была большая в том числе и сотрудники гибдд. Суд считает меня виновной т.к я не обжаловала то постановление которое мне выписали сотрудники ГИБДД и автоматически признала себя виновной.
Юлия это действительно, так потому что, постановление инспектора, для суда имеет преюдициальное значение.