Как выписать чужого человека из частного дома без него.
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно
Без него только в судебном порядке иначе никак.
Путем подачи иска в районный суд о признании утратившим право проживания в доме.
А уже потом в УФМС с домовой книгой.
Для этого собственник дома (разуметтся, при наличии предусмотренных Законом оснований) должен обратиться в суд с иском о признании этого человека утратившим право пользования жилым помещением. Положительное решение суда будет основанием для отдела ФМС к снятию с регистрационного учёта.