Последствия нотариально оформленного соглашения о передаче комнаты и квартиры после выплаты ипотеки при разводе

• г. Ярославль

С мужем развелись 24.09.15.В браке приобрели квартиру (брак заключен 01.11.13,квартира приобретена 13.02.14). Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Мною до брака была приобретена комната в коммуналке. Мы пришли к соглашению что я отдаю ему комнату а он мне квартиру после того как будет выплачена ипотека, оформив это нотариально, будет ли нотариально оформленное соглашение иметь силу и каковы последствия такого соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А вдруг он не сможет выплатить ипотеку или не захочет, а Вы лишитесь комнаты? Ипотека-дело долгое,не стоит так рисковать.