Продажа автомобиля без снятия с учета - правомерно ли требование налоговой об уплате транспортного налога?

• г. Красногорск

Автомобиль продан в мае 2011 года без снятия с учета по договору купли-продажи. В ИФНС написали заявление о продаже авто и подали декларацию. В 2012 году пришел транспортный налог за 5 мес.2011 г –налог был оплачен! В 2014 году пришел транспортный налог за 2012 г и 2013 г, пропустив 7 мес. за 2011 г. Правомерно ли требование налоговой об уплате транспортного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, подавайте требование в ФНС. Вы какие действия предпринимали?