Какие предметы могут досматривать сотрудники службы внутреннего распорядка при досмотре кабин машин на территории распределительных центров?
Я работаю в магните водителем на территории распределительных центров или при выезде сотрудники службы внутреннего распорядка досматривают кабины машин. Пои этом могут ли досматривать сумку с личными вещами? Спасибо.
Алексей здравствуйте вы имеете ввиду охранники? Никто кроме сотрудников правоохранительных органов не имеет права на досмотр Ваших вещей. И уж тем более на обыск. Для проведения обыска предусмотрена специальная процедура в Уголовно-процессуальном кодексе РФ. Единственное что может сделать охрана - это задержать Вас до приезда полиции. А в случае, если задержание будет безосновательным (не подтвердится факт кражи) Вы можете потребовать возмещения морального вреда. Если Вас задерживают сотрудники охраны магазина, немедленно требуйте начальника охраны и управляющего магазином.