Вопросы о праве пребывания и регистрации в квартире с несколькими собственниками

• г. Бахчисарай

Дает ли установленное через суд право пользования закрепленным помещением на несогласованное пребывание?

Нужно ли спец. Разрешение на пребывание в квартире незарегистрированной семьи собственника, если есть второй собственник? Какие правила для нахождения отца (зарегистрирован по другому адресу) с зарегистрированной женой-собственником и их несовершеннолетними детьми? Дает ли установленное через суд право пользования закрепленным помещением на несогласованное пребывание? И еще второй собственник был зарегистрирован по другому адресу и когда перерегистрировался, то согласие у первого собственника даже спрашивали правомерно ли это? ели в квартире 2 собственника по 1/2, могут ли они без согласования друг с другом регистрировать на своей доле (детей, взрослых) ?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации несовершеннолетних детей согласие сособственника не требуется Для регистрации и проживания совершеннолтених граждан требуется согласие сособственника. В случае признания права пользования квартирой за иными, кроме собственника гражданами, суд обязан будет привлечь к участию в деле сособственника. Если судом будет вынесено решение о признании права пользования, то такое решение будет подлежать исполнению независимо от чьей-либо воли.