Наследование и права на дом после передачи имущества родственниками - вопросы и возможности

• г. Черкесск

При жизни родная сестра моей бабушки прописала свой дом на своего племянника тоесть на моего отца после мой папа прописал дом на мою бабушку и после чего она при жизни его продала и сейчас дом по документам принадлежит родной сестре моей мамы, спустя некоторе время родной брат моей бабушки объявился при жизни бабушки и ее родной сестры (щас их нет в живых) он никогда за все это время не приезжал тоесть около 30 лет а после их смерти он объявился... имеет ли он какое либо право на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не имеет прав.

В 1991 году при жизни родная сестра моей бабушки написала дарственное на моего отца(дарственная была составлена в сельском совете и заверенна печатью с.в )спустя девять лет она умерла в наследство вступила моя бабушка при жизни она продала этот дом.. спустя 15 лет объявился родной брат бабушки и требует освободить дом имеет ли он на это право и действительна ли дарственная не использованная на домовладение после истечения стольких лет

Не имеет права, дарственная действительна.