Целесообразно ли подавать в суд на поликлинику, если угрозы повторятся?
Софья, если у вас есть лишнее время или деньги на адвоката, посудитесь, может станет для них уроком. Но перспектив в деле не очень много. Доказательства собирать надо, одних ваших слов не достаточно.
На будущее - запасайтесь диктофоном (предпочтительно - аналоговым). Навязывать Вам услуги конкретного медицинского учреждение никто не вправе; для проведения тех или иных исследований у медицинского учреждения должна быть лицензия, что подтверждает легальность проведенных процедур.
Здравствуйте, Софья.
Хотя основания для иска к мед. учреждению у вас бесспорно есть, проблема подобных судебных процессов состоит в сборе и закреплении доказательной базы.
Если вы сможете обеспечить её, тогда смело предъявляйте иск.
Основания: ГК., ГПК. РФ.