Саратов, 27.09.2015, 23:56

Имеется одноэтажный частный дом на 2 хозяина, на своей половине хочу построить мансарду. Законно ли это?

Вопрос №8163888 из г. Саратов
опубликован 27.09.2015, 23:56
Имеется одноэтажный частный дом на 2 хозяина, на своей половине хочу построить мансарду. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если свою долю выделили в натуре (по документам владеете частью дома), стройте, только начинайте с получения разрешения на реконструкцию объекта.

28.09.2015, 00:26

Необходимо ли разрешение на строительство мансарды от соседа?

28.09.2015, 00:47

Если владеете частью дома, нет. Если долей в праве собственности на дом, то это будет реконструкция дома (а не его отдельной части) и в таком случае его согласие необходимо.

28.09.2015, 00:53