Как защитить себя при подделке подписи и липовой справке, после того как стал жертвой мошенников и получил повестку в суд?
вам нужно нанимать юриста и подавать встречное исковое заявление о признании недействительным договора поручения. Придется направлять документы на потчерковедческую экспертизу
Если экспертиза покажет что подпись принадлежит мне то роль липовой справки о зарплате будет ли играть в данном случае?
нет, не будет. Вам нужно доказать, что вы не заключали договор
Можно ли признать договор поручительства недействительным по той причине что условия на которых заключается договор поручительства нарушены и банк не проверил подлинность полученных документов?Тем самым заключив договор с нарушением предоставив быть поручителем лицу неспособному выплачивать требуемую сумму и являющемуся инвалидом.
После проведение экспертизы, если эксперт установит, что подпись в договоре была сделана неустановленным лицом, что свидетельствует о несоблюдении сторонами письменной формы сделок и влечет их недействительность(ничтожность) в силу ст. ст. 160, 162, 168 Гражданского кодекса Российской Федерации. А в вашем случи, нужно изучить данный договор тогда консультация будет более полной и верной.
С уважением Ходченков Андрей Игоревич
моб. тел.: +7 951 875 6660