Как защитить себя при подделке подписи и липовой справке, после того как стал жертвой мошенников и получил повестку в суд?

Вопрос №8163996 из г. Борисоглебск
опубликован 28.09.2015, 00:20
Стал жертвой мошенников, и нежданно не гаданно приходит письмо по адресу проживания что я являюсь поручителем у некоего лица которое мне неизвестно так же как и второй поручитель, сходив в этот банк я выяснил что поручителем можно стать в случае предоставление справки с работы о заработной плате (на тот момент я был официально безработным) подал заявление в полицию и спустя пол года приходит повестка в суд. Что делать? Если даже каким то образам в договорах подпись поддела под мою то играет ли роль липовой справки что предоставили в банк злоумышлиннники?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно нанимать юриста и подавать встречное исковое заявление о признании недействительным договора поручения. Придется направлять документы на потчерковедческую экспертизу

28.09.2015, 00:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если экспертиза покажет что подпись принадлежит мне то роль липовой справки о зарплате будет ли играть в данном случае?

28.09.2015, 00:25

нет, не будет. Вам нужно доказать, что вы не заключали договор

28.09.2015, 00:29

Можно ли признать договор поручительства недействительным по той причине что условия на которых заключается договор поручительства нарушены и банк не проверил подлинность полученных документов?Тем самым заключив договор с нарушением предоставив быть поручителем лицу неспособному выплачивать требуемую сумму и являющемуся инвалидом.

28.09.2015, 00:43

После проведение экспертизы, если эксперт установит, что подпись в договоре была сделана неустановленным лицом, что свидетельствует о несоблюдении сторонами письменной формы сделок и влечет их недействительность(ничтожность) в силу ст. ст. 160, 162, 168 Гражданского кодекса Российской Федерации. А в вашем случи, нужно изучить данный договор тогда консультация будет более полной и верной.

С уважением Ходченков Андрей Игоревич

моб. тел.: +7 951 875 6660

28.09.2015, 08:38

Юридические услуги в Борисоглебск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034