Вопрос об обезопасительных мерах при дарении квартиры отцу, чтобы исключить возможность отмены дарения после случившейся конфликтной ситуации

Такая ситуация: условились с отцом на том, что он мне дарит квартиру, а я ему покупаю дом в деревне. Интересует вот что: если у него каким-либо образом отберут дом, выгонят на улицу. Он придет ко мне проситься жить, а я его не пущу. Возможно он полезет в драку и пострадает, т.к. пускать я его не собираюсь (отношения сложные). Если я правильно понимаю, то согласно ст. 578 п. 1 ГК РФ, отец имеет право подать в суд заявление об отмене дарения, т.к. он получил телесные повреждения. Могу ли я в такой ситуации как-то себя обезопасить, чтобы он не мог вернуть квартиру таким образом?

Лучший ответ

Ни чего себе логическая цепочка. Если так переживаете, продайте квартиру.