Год назад наша фирма заключила договор об оказании услуг по размещению рекламной информации.
Уважаемая Ольга.
Вам следует подать свои возражения на иск, в котором изложить свою позицию по делу (услуги предоставлены не были, акт приемки-сдачи не получали; лицо, подписавшее акт, не является сотрудником и др.). Признать договор недействительным по указанному Вами основанию нельзя.
Претензионный порядок является обязательным только в том случае, если он прямо предусмотрен законом или договором. Кроме того, заявление о несоблюденеие претензионного порядка может привести лишь к оставлению иска без рассмотрения, что не препятствует повторной подаче иска.
Признать договор недействительным по указанному Вами основанию нельзя.
Ваша позиция должна строиться на том, что доказательств того, что Вам были оказаны какие-либо услуги истцом не предоставлено.
Более подробная консультация возможна только после ознакомления с имеющимися в деле документами.
С уважением, М. Козлов