Как выбрать между двумя повестками в разные суды, если ранее не было проблем с законом, и какие последствия могут грозить
У меня две повестки в разные суды на одно и то же время. В один по статья 12.26 часть 1, в другой по статья 12.8 часть 1. в какой суд идти и что мне грозит, если раньше проблем с законом не было?
По обоим правонарушениям будет лишение прав и штраф в размере 30 т.р. за каждое нарушение. Куда идти - решать Вам.
Выбирайте какой процесс для вас приоритетные, на тот и идите.
Во второй суд сообщите по телефону или письменно (с приложением копии повестки по первому заседанию) что не можете явится в суд, просите или рассмотреть дело без вас или перенести заседание.
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -