Вопросы по переходу участка под ИЖС и выплатам материнского капитала для строительства дома на нем

Купил участок. В свидетельстве указано под дачное строительство. Необходимо ли перевести участок под ижс чтобы использовать материнский капитал для строительства дома. Каким образом будут проходить выплаты?
Лучший ответ

Всетаки как будут происходить выплаты, мне наличными дадут или на счет строительной компании перейдет.

Если ребенку 3 года получите наличными с начало 50%,потом через 6 месяцев еще 50%, если нет 3 лет придется оформить целевой кредит или займ на строительство и погасить МК,

Добрый день.

Да должны изменить разрешенное использование.