Как перевести зарплату на другой банк, несмотря на корпоративный договор - права и процедура
Организация переводит зарплату на карту сбербанка. Хочу переводить деньги на другой банк, отказали ссылаясь, на корпоротивный договор. Имею ли я право на перевод на другой банк зарплаты и как это сделать. Написав заявление в бухгалтерию на что ссылаться?
Лучший ответ
Добрый день! Да имеете. ст. 136 ТК РФ, отменяющие так называемое «зарплатное рабство» – положение, по которому работодатель обладал единоличным правом выбирать банк для перечисления зарплат своему работнику. Новые поправки дают работнику право требовать перевода зарплаты в любой удобный ему банк. Для получения зарплаты на карту другого банка необходимо в срок не менее 5 (пяти) дней до выплаты заработной платы написать заявление своему работодателю с указанием новых реквизитов банка. Удачи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!