Как принудить ответчика выплатить 30000 рублей и взыскать пени - рекомендации истцу
По решению суда ответчик должен выплатить нам 30000 рублей. В настоящее время ответчик укланяетс\я от выплат. Прошло более года с момента вынесения судом решения и передачи исполнительного листа судебнрму приставу. Можем ли мы повлиять на процесс взыскания, например, попросить наложить арест на имущество и взыскать какие либо пени и т.п? Какие действия целесообразно предпринять со стороны истца?
Первое, что нужно сделать - ознакомиться с исполнительным делом. По итогам можно будет решать "что делать дальше".
Здравствуйте! Пишите жалобу на бездействие приставов.