И как доказать, что отец моего мужа не давал возможности там жить?
Уважаемая Ирина вам необходимо доказать в суде , что ваш ребёнок проживает там правомерно ( это сделать тяжело без специалиста) . могу оказать практическую помощь по встречному иску . В другом случаи суд выселить Вашего ребенка и мужа
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург
Ирина, здравствуйте! Иск на выселение?? Вы пишите, что они не проживают, а выселить непроживающих невозможно. Скорее всего, иск подан о признании не приобретшими право пользования и снятии с регистрационного учета. Если докажет, что никогда не вселялись и не проживали - иск может быть удовлетворен.
Вашему супруг необходимо срочно обратиться к юристу, адвокату, специализирующемуся на жилищных вопросах, и построить линию своей защиты. Необходимо доказывать, что вселение не происходило потому, что отец всячески чинил препятствия в пользовании квартирой, не впускал сына туда, нужно обязательно найти свидетелей этого. Доказывать, что квартира сдавалась, что, возможно, и жильцы препятствовали вселению Вашего супруга и т.п.. Соседи, другие родственники, может быть, обращения в милицию, также скажите про лишение род. прав. Ссылаться нужно на то, что отсутствие в данной квартире временное, что другого своего жилья нет..
Дело непростое, квартира находится у истца в собственности..
На сайте есть координаты адвокатов в Вашем городе, среди них много достойных. Обязательно обратитесь за помощью...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.