Возможно ли заключение договора о производственной практике между образовательным учреждением и физическим лицом?
Он не работник, а стороннее лицо с которым учреждение хотела заключить договор, что бы он проводил производственную практику студентам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Гражданско-правовые договора, подменяющие собой трудовые, запрещены законом.
В соответствии с ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, наказывается штрафом на должностных лиц в размере от 10 000 до 20 000 руб., а на саму организацию – от 50 000 до 100 000 руб.