Канск, 28.09.2015, 07:53

Нужно ли допустить ребенка с диагнозом неуточненная энцефалопатия в детский сад? Ограничения по нервно-психическим заболеваниям

Вопрос №8165300 из г. Красноярск
опубликован 28.09.2015, 07:53
Я воспитатель детского сада. После отсутствия ребенка родители принесли медсправку где указан шифр диагноза G 93.4. Ребенок агрессивно себя ведет кидается на меня, речи нет, рвет бумагу, громко кричит на занятиях, не слушается, ведет себя не адекватно. Мне постоянно приходится уделять ему много внимания и всегда нахожусь в напряжении чтоб дети от него не пострадали. В инете нашла расшифровку диагноза неуточненная энцефалорпатия с такими симптомами как у мальчика. Скажите пожалуйста должен ли этот мальчик посещать сад и есть ли ограничения по нервно-психическим заболеваниям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с данным диагнозом мед. комиссия при приеме в сад его допустила, то вполне может, а кроме того, Ваш детский сад может быть стал инклюзивным...

28.09.2015, 13:51

Судя по описанию данный диагноз в раннем детстве не диагносцируетя и ребёнок поступил в сад без диагноза посещал его заметно отличаясь от ровесников. По мере взросления симптомы проявляются сильнее. При этом родители иногда скрывают что произошло с ребёнком например травма ушиб головы и т.д. то есть могут быть приобретенные заболевания которые могут угрожать другим детям в данном случае ребёнку выставлен диагноз после лечения у психиатра ребёнок агрессивен и к окружающим и к предметам.. Так же в описании болезни говорится что ребёнок сильно утомляется и возможно пребывание в саду полный день только вредит ему. Кто юридически правильно должен определить режим пребывания либо ограничение в пребывании ребёнка в садике в связи с вновь открывшийся обстоятельствами а именно постановкой диагноза заболевание нервной системы G 93.4 энцефалопатия неуточненная( так она называется из-за того что трудно уточнить природу ее происхождения внутриутробная или после родовая а не потому что сам диагноз сомнительный)

4

29.09.2015, 07:48

Возможность посещения ребенком детского сада определяет врач.

В сложных случаях - врачебная комиссия.

29.09.2015, 07:53

Врач в данном случае. Лечащий врач определяет программу реабилитации, порядок лечения, режим для ребенка, он и выдает заключение- опасен ребенок для окружающих и можно ли ему посещать детский сад.

29.09.2015, 10:05

В данном случае ребёнка лечили за пределами нашего города

29.09.2015, 08:08

Это значения не имеет ввиду того, что заключение врача на руках у матери, медицинская карта- тоже. Если врач не ограничил пребывание ребенка в детском саду, то это значит, что ребенок не опасен не для себя, ни для окружающих. В детском саду есть мед. кабинет, просите мед. персонал осмотреть ребенка, и данный вопрос ставьте перед заведующим, чтобы снять с себя ответственность.

29.09.2015, 10:07