Как составить иск об алиментах при отсутствии отцовства в свидетельстве и неизвестном месте проживания - советы и образцы заявлений.
Помогите, пожалуйста. Как составить иск об алиментах, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отцовства стоит прочерк, официальный брак между нами не заключался и точное место проживания отца ребенка в настоящее время неизвестно. Известен только район его проживания. И если можно выложите образцы по написанию таких заявлений.
Достаточно ли в таком случае при обращении в суд указать ФИО, дату рождения, город и район проживания ответчика? Может ли суд сам запросить в адресном бюро адрес его регистрации?
Для того чтобы взыскать алименты, нужно установить отцовство в судебном порядке. для обращения в суд необходимо знать ФИО ответчика и его точный адрес регистрации.