Могу ли я вернуть страховку? Оплатила кредит в мае 2015 г на руках только копия извещения договор не могу найти.
Если кредит погашен досрочно, то Вы вправе требовать возврата неиспользованной страховой премии. Направляйте требование о возврате в страховую компанию.
Смотрите договор страхования.
Валентина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. Договора недействительными, а врученные денежные средства можно направит в счёт погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках у вас?