Отозвать заявление по уходу за ребенком до 3 лет или выйти на неполный рабочий день - что выбрать?

• г. Балашиха

Я отозвала заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 2 года. Вышла в связи с финансовыми проблемами. Но начальству не нравится, чтт я часто ухожу с работы раньше времени или прихожу позже. Скажите, имею ли я право на сокращенный рабочий день или мне лучше отозвать заявление и уже находясь в отпуске по уходу выйти на работу на неполный рабочий день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право на неполное рабочее время во время отпуска по уходу за ребенком.

Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.