Возможен ли арест имущества при составлении договора дарения на имущество, находящееся в долговых тяжбах моего мужа?

У моего мужа имеются долговые тяжбы, если мы составим договор дарения на имущество приобретенное в браке (мелкая бытовая техника, бытовая техника) на родителей, смогут ли приставы арестовать это имущество?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если договор будет оформлен той датой, когда исполнительное производство было заведено, то сделку могут признать недействительной