Влияет ли на размер алиментов уменьшение доли выплаты из заработков по исполнительному листу?

Муж по исполнительному листу выплачивает алименты внебрачному ребёнку в размере 1/6 части всех заработков, и у нас с ним трое совместных детей. Можно ли размер алиментов с 1/6 уменьшить, до 1/8?

Лучший ответ

Супруг вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов и приложить к исковому заявлению документы, подтверждающие наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, материальное положение, размер доходов..

Другое дело, какое решение примет по иску суд