ДТП на четырехголосной дороге - кто виноват и что делать, если ГИБДД назначил неправильного виновника?
Судя по информации в вопросе, шанс доказать невиновность в ДТП есть. Надо заявлять ходатайство об получении объяснений по обстоятельствам и причинам ДТП от водителя скорой помощи. Может в скорой был пассажир, который тоже все видел. Ходатайство должно быть письменным, желательно его сдать под отметку на остающейся у Вас копии в канцелярию подрезделения ГИБДд, которое проводит расследование. Поскольку Вами задан "примитивный" с точки зрения юриста вопрос, полагаю, что, если не хотите остаться виновным, надо обращаться за непосредственной помощью к юристу (адвокату) - особенно если повреждения автомашин значительные. Надо ознакомиться с материалами в ГИБДД, а потом делать выводы и рекомендации. Удачи. Водолазский Игорь Анатольевич, 509-58-65.
Сергей, если вы стояли и в это время движение на данном участке запрещал запрещающий сигнал светофора, то у вас есть шанс. В моей практике было такое дело. Воспользуйтесь услугами юриста на сайте по месту жительства.