Что делать, если Сбербанк настаивает на продлении навязанной страховки для ипотечной квартиры и возможно ли увеличение процентной ставки?
Прошлый год взяли квартиру в ипотеку, навязали страховку (28.000 руб.). В конце октября страховка заканчивается, оборвали телефон, настаивают на продлении страховки. Как быть? Могу я отказаться от навязывания страховки и может ли Сбербанк поднять % ставку?
Светлана.
Лучший ответ
Договор предусматривает страхование каждый год. В противном случае сбер может через суд требовать возврат всей суммы долга сразу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!