Справка о беременности подействует на то посадят мужа или не статья 318 ч.2
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья,
в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Вопрос о наказании в виде условного либо реального лишения свободы решает исключительно суд в совещательной комнате с учетом характера преступления, обстоятельств дела, характеристики личности подсудимого, наличия или отсутствия смягчающих или отягчающих обстоятельств, наличия на иждивении супруги, беременности, родителей, детей, выслушав мнение потерпевшего и его представителя, государственного обвинителя - прокурора, защитника - адвоката, подсудимого.
Всем подозреваемым, обвиняемым, подсудимым следователь и суд предоставляет бесплатно защитника - адвоката.
Обвиняемый или его родственники вправе сами найти любого адвоката и заключить с ним соглашение о защите (за плату, размер которой каждый адвокат определяет сам).
Как правило, не помогает, т.к. еще неизвестно, чей будет ребенок. Но некоторые судьи обращают на нее внимание, если брак продолжительный (не менее 3 лет).