Как восстановить документы без вести пропавшего отца - советы и рекомендации
15 лет назад у меня ушел из дома и не вернулся отец, маме через какое-то время развелась с ним т.к. его признали без вести пропавшим, а до этих событий у нас сгорел дом, отец тогда не успел восстановить свои документы (паспорт), мы свои восстановили на основании справки из пожарной части. Сейчас отца я нашла он находится в Иркутске, а я проживаю в Калининграде, приехать ко мне он пока не может т.к. нет документов. Подскажите с чего мне начать восстанавливать ему документы, куда нужно обратиться?
Лучший ответ
Такие документы, как паспорт выдаются гражданину лично, он должен обратиться в отделение ФМС по месту жительства. Уточнить вопрос можете на сайте этого ведомства.
Обращаться изначально нужно в УФМС по месту жительства.