Возможно ли взыскать задолженность с алиментщика в размере 938 000 тыс. руб., не поступавшую в период с 1994 года, несмотря на заявление приставов о ее отсутствии?

Можно ли взыскать хоть что нибудь с алиментщика по его задолжности в размере 938000 тыс. руб. мне сейчас полных 26 лет в приставах мне сказали что у него долга нет хотя в период 1994 по мое совершеннолетие денежные средства от алиментщика не поступали... пристава развели руками сказали что дело по его долгу уничтожено по сроку давности и все... хотя всего годы он по настоящее время проживает в другом городе занимается мелким бизнесом имеет недвижимость и т д подскажите есть ли варианты что то предпринять?
Лучший ответ

Если речь идет о задолженности, то она никуда не девается при условии, что приставам направлялся исполнительный лист.

нужно было после Вашего совершеннолетия обращаться в суд на взыскание суммы задолженности. сейчас срок пропущен

Мне не понравился Ваш ответ.