Какой штраф предусмотрен в России за отсутствие международной страховки для гражданина Украины (ЛНР) на авто с украинской регистрацией?
Здраствуйте. Подскажите пож.,я гражданин Украины (ЛНР) ,въехал на территорию РФ на авто с укр. регистрацией и отсутствует международная страховка. Какой штраф и действия сотрудников ГИБДД предусмотрены на территории РФ. Имеют ли право снять номерные знаки и поставить на штрафплощадку? Спасибо за ответ.
штраф до 3000 руб, авто на штраф стоянку и снятие номеров не предусмотренно.
Если Вы оформите полис ОСАГО в РФ штрафа не будет. Удачи Вам.