Перечень возможностей приобретения жилья с сертификатом на помощь от государства
Мы получили сертификат на покупку жилья (на 4 человека). В нём указана сумма на которую государство оказывает помощь и указан показатель общей площади жилого помещения (72 м в кв.).
Вопрос: Могу ли я приобрести жильё меньшей площади и в каких пределах?
Федеральная жилищная программа "Государственный жилищный сертификат" не регулируют отношения по оплате и предоставлению жилья, а определяют норматив для расчета размера федеральной субсидии для приобретения жилья, применяя федеральный стандарт социальной нормы площади жилья, что правомерно и не лишает участников Программы права на приобретение жилья большей или меньшей площади.