Судебный спор о приватизации муниципальной квартиры, противостояние отца и одной сестры
Здрастуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли нам с сестрой подавать в суд на приватизацию муниципальной квартиры, если главным квартиросъемщиком является наш отец, а он в свою очередь вместе с еще одной нашей сестрой против приватизации? Каковы наши шансы в суде? И даже если сейчас это не получится, то когда мы сможем это сделать? Может после его смерти?
У нас большая семья отец (мамы нет) и три дочери, у каждой из дочерей есть по одному ребенку. Все мы и наши дети прописаны в муницинальной квартире. Двое из наших детей несовершеннолетние одному уже исполнилось 18.камуналка соответственно выходит очень дорого и мы со средней сестрой предлагали отцу приватизировать квартиру чтобы каждый платил за свою долю. Сейчас в этой квартире проживает старшая сестра и ее совершеннолетний сын, ни отец ни мы с сестрой и наши дети там не проживают. Отец и сестра старшая проживающая в этой квартире против приватизации. Я же со средней сестрой хочу приватизировать через суд наши доли.. возможно ли это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Приватизация жилья возможна только с согласия всех членов семьи. Если согласия нет, то даже суд не вправе принудить к приватизации.