Задолженность родственника по кредитам может ли передаться по наследству? (родственник умер)

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

в наследственную массу включаются как имущество, так и обязательства, поэтому те, кто примут наследство, унаследуют и долги. За исключением долгов, связанных с личностью должника, например, алименты

За долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества.