Правомерно ли требование оплаты коммунальных услуг без договора и прописки в служебном жилье для сантехника?
Мой муж работает сантехником. Ему предоставлена комната в служебном жилье. Никого договора он не заключал, временной прописки нет. От нас требуют оплачивать коммунальные услуги, правомерно ли это? Ведь документов никаких нет что мы здесь проживаем. Отработал более 10 лет.
И что ваш муж 10 лет живет без регистрации вообще???
Если с вами не заключался договор на предоставление вам служебного жилья/, то организация которая незаконно разрешила вам пользоваться данным жилым помещением вправе закрыть данное жилое помещение и не пускать вас туда, поскольку пользуясь данным жилым помещением вы НЕЗАКОННО пользуетесь БЕСПЛАТНО ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. ВОДООТВЕДЕНИЕМ, ОТОПЛЕНИЕМ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ, ( а кто-то за вас оплачивает эти услуги) У вашего мужа, как сантехника отсутствует законное право на бесплатное пользование жилым помещением.