Как правильно написать заявление в суд о продлении выплаты алиментов ребёнку после 18 лет в связи с обучением и какие документы следует приложить?
Как правильно написать заявление в суд как правильно написать заявления в суд о продлении выплаты алиментов ребёнку после 18 лет так как он учится и какие нужно приложить подтверждающие документы?
согласно Семейному кодексу Российской Федерации, статье 80-й, второй родитель законно освобождается от выплат алиментов на детей, достигших совершеннолетия, то есть 18 лет. После достижения ребенком совершеннолетия, алиментные обязательства рассматриваются только в части образовавшейся задолженности по алиментам до наступления восемнадцатилетнего возраста ребенка. При этом рассматривается только та часть задолженности, которая накопилась в течение трех лет, предшествовавших моменту подачи исполнительного листа в Федеральную службу судебных исполнителей.
С уважением Ходченков Андрей Игоревич
моб. тел.: +7 951 875 6660
Алиментные обязательства родителя с достижением ребенком совершеннолетия прекращаются (исключение - инвалидность ребенка).