Мой друг был обвинен в сутенерстве, я свидетельствовала в его случае, но потом изменила показания. Теперь меня обвиняют в даче ложных показаний. Как поступить?

Моего друга обвиняли в сутенерстве, я проходила как свидетель и дала показания что все так и есть. Затем изменила показания на то что ни чем подобным он не занимается. Далее в ходе следствия он свою вину признал. Теперь мне предъявляют статью за дачу ложных показаний. Что делать, посоветуйте пожалуста.

Лучший ответ

Здравствуйте! вам нужно выстроить грамотную линию защиты.