Вопросы двойного гражданства и возможные последствия - судьба материнского капитала и других выплат
У меня такая не простая ситуация, с 94 года проживала в Россие как гражданка Латвии по вид на жительству рускому. Года 2 назад получила гражданство России, а от первого гражданства отказалась. Получили материнский капитал за 2 ребенка и уже использовали для жилья. Сейчас сообщили с Латвии что надо будет у них офорлять наследство. Тоесть надо опять менять гражданство или узнавать о двойном гражданстве. Сейчас интересует вопрос если я меняю обратно граждансво, но дети и муж так и остаются с русским гражданством, придятся ли нам возвращать материнский капитал или какие либо другие выплаты или какие проблемы могут возникнуть по этому поводу?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна! А зачем Вам снова менять гражданство? Наследство в Латвии Вы можете получить будучи гражданкой России, если дело только в этом.
Есть некоторые нюансы из за которых надо менять.
Можете пожалуйста ответить насчет мат.капитала?
Спасибо.